воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Захотелось на пляж... вот Вам несколько советов

Пляжи в Греции не представляют опасности, но в некоторых случаях следует быть немного осторожным.
В морях Греции обитают белые акулы, но встречаются они крайне редко и в основном в очень глубоких водах. Другие виды акул совершенно безвредны и живут в глубоких водах. Вблизи берега акулу встретить почти невозможно.

дракончика - trachinus radiatus
На скалистых пляжах будьте осторожны, чтобы не наступить на морского ежа, так как снятие его шипов из ноги не из приятных занятий.
Из рыб остерегайтесь ерша, смуглого сигана и дракончика, которые имеют шипы с ядом и укол от которого может вызвать боль (но это не опасно). Кроме того, никогда не беспокойте мурен, которые острыми зубами могут легко откусить Вам пальцы.


смуглого сигана - siganus luridus
Теперь о медузах. Они обычно дрейфуют в открытом море, а те которые встречаются в мелководьях в основном безвредны. Хотя если у вас аллергия на их укусы, вы должны быть внимательны и желательно на них не натыкаться.

Избегайте по возможности употребление в пищу неизвестных Вам рыб . Некоторые из них довольно таки опасны и ядовиты, например иглобрюх или рыба-ёж (Lagocephalus Sceleratus), которая вторглась в моря Греции в последние годы через Суэцкий канал.

Морской ёрш - Scorpaena notata
Летом солнце в Греции, очень жаркое, особенно на юге. Таким образом, для обеспечения безопасности личного здоровья, Вам желательно иметь с собой головной убор, одежду, закрывающую все тело, солнцезащитные очки, крем от солнца с высоким уровнем защиты (>25) и пару литров питьевой воды на человека.

иглобрюх - lagocephalus sceleratus
Само собой разумеется, что Вы не должны плавать с полным желудком, что усугубляет работу сердечнососудистой системы, а так же после употребления алкоголя из-за ограниченного восприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий